JUGEND

U18 (Jahrgang 2002+2003)

MONTAG 20:00 – 21:30 Uhr | Sporthalle Sundernallee
DONNERSTAG 18:30 – 20:00 Uhr | Sporthalle Sundernallee

TRAINER Torsten Jung
TELEFON +491703472788
E-MAIL tjung1989@aol.com

CO-TRAINER Kevin Schnietz
TELEFON +491631819887
E-MAIL kevinschnietz312@googlemail.com

U16-A (Jahrgang 2006+2007)

MONTAG 17.00 – 18.30 Uhr | Sporthalle Sundernallee
MITTWOCH 17.00 – 18.30 Uhr | Sporthalle Sundernallee
DONNERSTAG 18:30 – 20:00 | Matthias-Grothe-Halle
FREITAG 17:00 – 18:30 Uhr | Sporthalle Sundernallee

TRAINER Toni Prostran, 2. Bundesliga ProB

CO-TRAINER Elias Marei, 2. Bundesliga ProB

U16-B (Jahrgang 2006+2007)

DIENSTAG 18:30 – 20:00 Uhr | Sporthalle Sundernallee
MITTWOCH 18:30 – 20:00 Uhr | Turnhalle Sundernallee

TRAINER Jörg Tschirley 
TELEFON +49 176 84359392
E-MAIL j.tschirley@gmx.de

U14-A (Jahrgang 2008+2009)

DIENSTAG 18:30 – 20:00 Uhr | Matthias-Grothe-Halle
DONNERSTAG 17:00 – 18:30 Uhr | Sporthalle Sundernallee
FREITAG 17:00 – 18:30 Uhr | Turnhalle Sundernallee

TRAINER Yasin Turan
TELEFON +491743406988
E-MAIL y.turan@iserlohn-kangaroos.de

U14-B (Jahrgang 2008+2009)

DIENSTAG 17:00 – 18:30 Uhr | Sporthalle Sundernallee
MITTWOCH 17:00 – 18:30 Uhr | Turnhalle Sundernallee

TRAINER Jörg Tschirley
TELEFON +49 176 84359392
E-MAIL  j.tschirley@gmx.de

CO-TRAINER René Neuhaus
TELEFON +4917681005338
E-MAIL neuhaus_rene@gmx.net

U12-A (Jahrgang 2010+2011)

DIENSTAG 17:00 – 18:30 Uhr | Sporthalle Sundernallee
FREITAG 16:30 – 18:00 Uhr | Matthias-Grothe-Halle

TRAINER Florian Schlosser
TELEFON +4915204818631
E-MAIL floschlosser@web.de

U12-B (Jahrgang 2009+2010)

MITTWOCH 17:00 – 18:30 Uhr | Turnhalle Sundernallee
FREITAG 16:30 – 18:00 Uhr | Matthias-Grothe-Halle

TRAINER Moritz Hübner, 2. Bundesliga ProB

CO-TRAINER Carlos Pérez
TELEFON +4915901499030
E-MAIL carlospc773@gmail.com

U10 (Jahrgang 2012+2013)

DIENSTAG 17:00 – 18:30 Uhr | Turnhalle Sundernallee
FREITAG 16:30 – 18:00 Uhr | Matthias-Grothe-Halle

TRAINER Tom Varendorff
TELEFON +4915142102061
E-MAIL t.varendorff@web.de

CO-TRAINER Kristin Pauli
TELEFON +491786664455
E-MAIL kristinpauli04@gmail.com

SENIOREN

1. Damen

DIENSTAG 18:30 – 20:00 Uhr | Turnhalle Sundernallee
DONNERSTAG 20:00 – 21:30 Uhr | Sporthalle Sundernallee

TRAINER Kevin Schnietz 
TELEFON +49 163 1819 887
E-MAIL kevinschnietz312@googlemail.com

1. Herren

MONTAG 18.30 – 20.00 Uhr | Sporthalle Sundernallee
MITTWOCH 18.30 – 20.00 Uhr | Sporthalle Sundernallee
FREITAG 20:00 – 21:30 Uhr | Matthias-Grothe-Halle

TRAINER Yasin Turan
TELEFON +491743406988
E-MAIL y.turan@iserlohn-kangaroos.de

CO-TRAINER Jens Fabri
TELEFON +4915156955846
E-MAIL jens.fabri@web.de

2. Herren

DIENSTAG 20:00 – 21:30 Uhr | Turnhalle Sundernallee
FREITAG 20:00 – 21:30 Uhr | Sporthalle Sundernallee

TRAINER Jens Fabri
TELEFON +49 151 56955846
E-MAIL Jens.Fabri@web.de

3. Herren

DIENSTAG 20:00 – 21:30 Uhr | Turnhalle Sundernallee
MITTWOCH  20:00 – 21:30 Uhr | Sporthalle Sundernallee

TRAINER Tim Schotte
TELEFON +49 179 7583447
E-MAIL schotte.t@web.de

CO-TRAINER Marcus Dützer
TELEFON +4915222837509
E-MAIL 
ixincoming@gmail.com

4. Herren

DIENSTAG 20:00 – 21:30 Uhr | Sporthalle Sundernallee
FREITAG 20:00 – 21:30 Uhr | Turnhalle Sundernallee

TRAINER Sven Bendixen
TELEFON +491639042396
E-MAIL bendsven@freenet.de

5. Herren

MITTWOCH 20:00 – 21:30 Uhr | Turnhalle Sundernallee

TRAINER Hans-Martin Vaihinger 
TELEFON +49 176 50105444
E-MAIL hm.vaihinger@tus-iserlohn-kangaroos.de

Für die Jüngsten

U8 (Jahrgang 2014+2015)

MONTAG 16:00 – 17:120 Uhr | Matthias-Grothe-Halle

TRAINER Benjamin Dizdar, 2. Bundesliga ProB

CO-TRAINER Emanuel Francisco, 2. Bundesliga ProB

U6 (Jahrgang 2016+2017)

DIENSTAG 17.00-18.30 Uhr | Matthias-Grothe-Halle

TRAINER Halina Kascha
TELEFON +491786531383
E-MAIL training@iserlohn-kangaroos.de

CO-TRAINER Benjamin Dizdar

Ballschule 2-4 Jährige

TRAINER Sandra Fabri
TELEFON +491788291432
E-MAIL sandra.jacka@yahoo.de

Interessierte melden sich bitte unter 
Zlata Dahmen // 0177-2318040